Les paniers sont simplement dessiner le monde 2022

Novembre a joué dans les matchs de l’équipe nationale mercredi dernier et a connu la division finale lors du tirage au sort des articles du monde 2022. L’équipe nationale polonaise est déjà sûre que le placement du panier dans le second. Le tirage au sort des éliminatoires de la zone européenne aura lieu à Zurich le 7 décembre.

Avant le tirage au sort, 55 équipes seront divisées en six paniers sur la base du classement de la FIFA, publié le 26 novembre.

13 équipes joueront dans le monde de la Coupe d’Europe du Qatar. Les dix vainqueurs du groupe de qualification seront promus directement à la deuxième place du groupe et les deux meilleures équipes des vainqueurs de groupe pour la Ligue des Nations 2020/21 (12 équipes au total) disputeront les barrages à deux tours pour les trois places de la finale de la Coupe du monde. (pas juste un seul match dans les deux tours des play-offs, pas de revanche).

Les équipes sont réparties en dix groupes – Avec cinq cinq (A-E) cinq et six (J-F) équipes.

Les vainqueurs de division du droit de la Ligue des Nations du groupe A (Italie, Belgique, France, Espagne) et cinq groupes (surtout un fait en groupes).

Pour le bien de la République, Arménie – Azerbaïdjan, Grèce – Espagne, Kosovo – Bosnie-Herzégovine, Kosovo – Serbie, Kosovo – Russie et Ukraine – Russie, qu’il ne devait pas gagner.

Un maximum de deux pays “d’hiver” peut être dans un groupe, la Biélorussie, l’Estonie, la Finlande, l’Islande, le Royaume-Uni, la Lettonie, la Norvège, la Russie, la Russie, les Balkans (plus l’Islande et les Balkans ne se rencontreront pas en groupes, et le risque est le plus élevé dans les deux quartiers opposés du ciel).

L’autre n’est pas loin derrière et des groupes de pairs «distants» en soi;
Azerbaïdjan – Grèce, Islande, Islande Portugal – Arménie, Chypre, Géorgie, Israël, Kazakhstan – Andorre, Angleterre, France, Gibraltar, Espagne, Irlande, Irlande du Nord, Islande, Malte, Portugal, Écosse, Pays de Galles, Coqui.

1 chariot – Belgique, France, Angleterre, Portugal, Espagne, Italie, Grèce, Danemark, Allemagne, Belgique
2 chariot – Suisse, Pays de Galles, Pologne, Suède, Autriche, Ukraine, Serbie, Turquie, Slovaquie, Roumanie
3 panier – Russie, Hongrie, Irlande, Belgique, Norvège, Irlande du Nord, Islande, Ecosse, Grèce, Finlande
4 chariot – Bosnie-Herzégovine, Slavonie et Monténégro, Macédoine du Nord, Albanie, Bulgarie, Israël, Biélorussie, Géorgie, Luxembourg
5 panier – Arménie, Chypre, Sélection, Azerbaïdjan, Inde, Kosovo, Kazakhstan, Lituanie, Lettonie, Andorre
6 panier – Malte, Moldavie, Liechtenstein, Gibraltar, Saint-Marin

Calendrier

Journée 1 – 24-25 mars 2021
Journée 2 – 27-28 mars
3e journée – 30-31 mars
4e journée – 1-2 septembre
Journée 5 – 4-5 septembre
Journée 6 – 7-8 septembre
7e journée – 8-9 octobre
8e journée – 11-12 juillet
9e journée – 11-13 novembre
Journée 10 – 14-16 octobre

Barrages: 1 tour – 24-25 mars 2022, du 2 – 28-29 mars